Встреча с юными музыкантами

22 ноября в детском саду состоялся концерт учащихся детской музыкальной школы. Дети 1,4,5 классов исполняли разнообразные произведения на фортепиано:  русские  народные песни, произведения  знаменитых композиторов: Гедике,  Майкапара, Шуберта. В исполнении ученицы 5 класса, Кобзарь Жанны, прозвучала мелодия из фильма «Титаник», которая очень понравилась слушателям – детям старших групп.

Учащиеся музыкальной школы исполняли не только сольно, но в выступлении пятиклассниц: Соколовой Ксюши и Кобзарь Жанны прозвучал ансамбль в четыре руки (Джонс «Чарльстон»). Очень приятно и радостно, что среди юных музыкантов были выпускницы нашего детского сада: Лукашова София (1 класс), Черная Ева (4 класс). Не прошли бесследно музыкальные занятия в детском саду. Эти девочки решили продолжить обучение музыкой в детской музыкальной школе.

Такие творческие, дружеские встречи очень нужны и полезны для наших детей. Они приобщают к миру прекрасного, прививают эстетический вкус.  И может быть нынешние слушатели детского сада так же захотят продолжить обучение музыкой в ДМШ.

Музыкальный руководитель: И. Н. Андрейко