Старший воспитатель И.А. Грицай Мастерская осенней феи

Прекрасное время года - осень!

Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение.

Глядя на эту золотую красоту, хочется творить!

Ежегодно осенью по традиции в нашем детском саду проходит выставка поделок из природного материала, на котором можно увидеть поистине необыкновенные творения.

Золотая осень щедра на урожай, и мы предложили детям подобрать дома овощи интересной формы. Дети с радостью включились в процесс. Оказалось, овощи необычной формы - прекрасная возможность для развития у них творческого начала. Дома детям помогали родители рисовать, лепить и клеить. Цветную капусту в веселого барашка превратили Егор и Вера Николаевна Гром,

а тыкву - в важного казака Ксюша и Людмила Викторовна Гитченко.

Машенька и Татьяна Сергеевна Позигуновы смастерили царство паука.

Для выставки создали интересную композицию из цветов, шишек, ягод, зелени и символических фигурок Захар и Юлия Владимировна Кузнецовы, Владик и Светлана Александровна Сергеевы.

Особенно радует, что поделки выполнены детьми вместе с родителями. Именно благодаря совместной деятельности родителей и ребенка закладывается творческая активность, обогащается внутренний мир малыша, реализуются его возможности.

Предлагаем полюбоваться на поделки и попробовать сделать такие замечательные чудо-превращения из овощей дома с детьми. Попытайтесь угадать, из каких овощей они сделаны!

Мы говорим спасибо родителям, которые вместе с нами, воспитателями и педагогами, стараются привлечь наших воспитанников к творческой деятельности.

«Бал овощей»

Фея Осень издала указ:

Огородным всем тотчас

Красочно принарядиться

И на бал к ней явиться.

В общем, на балу сегодня

Огородная гряда.

Кто они?

С нами вместе угадай!..

Большая благодарность всем участникам выставки!